Мониторинг времени состояний заявки

Moderator: DenisBY

Locked
Isenschtill
Znuny newbie
Posts: 2
Joined: 25 Nov 2011, 09:56
Znuny Version: 3.0.10
Real Name: Piter

Мониторинг времени состояний заявки

Post by Isenschtill »

Здравствуйте.
Я хочу организовать мониторинг времени пребывания заявки в различных состояниях.
Состояние предварительно будут такие:
NEW (заявка оформлена)-OPEN(к работе над заявкой приступил сотрудник)-Open2(Созданный вручную статус. Суть-дифференцировать различные этапы работы над заявкой)-Closed(работа выполнена).

В хелпе наткнулся на описание статуса "открытая".
http://doc.otrs.org/3.0/ru/html/states.html#state-open
Открытая
Это состояние по умолчанию для заявок, которые присвоены очередям или агентам.

Т.е. Если заявка, посланная к нам по почте, содержащая определённые теги, чтобы автоматом попасть в определённую очередь, и ещё не назначенная ни на одного исполнителя, сразу же попадает в состояние Открытой(OPEN) ?

Пропадает важная переменная - время между созданием и открытием заявки. И заявки считается открытой, хотя к ней никто не приступил, она просто висит в очереди. В чём смысл? проясните, кто разобрался.

И вообще, реально организовать мониторинг статистики по этим состояниям?
Необходимо создать отчёт по заявкам, созданным за месяц - среднее время пребывания в том или ином статусе, среднее время по очередям.
Какие модули необходимо ставить дополнительно? при создании отчёта у меня формат вывода может только "печать" или "CSV", остальные варианты недоступны, а я хочу графики и диаграммы.
Помогите , пожалуйста, настроить мониторинг подобного рода.

Заранее спасибо.
sas2402
Znuny newbie
Posts: 1
Joined: 22 Dec 2017, 13:11
Znuny Version: 5.023
Real Name: Aleksey

Re: Мониторинг времени состояний заявки

Post by sas2402 »

Найдено ли решение?

для меня этот вопрос также важен.
edi
Znuny newbie
Posts: 17
Joined: 20 Nov 2018, 16:10
Znuny Version: OTRS 4
Real Name: Eduard
Location: Russia
Contact:

Re: Мониторинг времени состояний заявки

Post by edi »

Штатных средств нету.
Но ОТРС фиксирует все переходы между состояниями, поэтому можно самостоятельно дописать соответствующий функционал.
Locked